Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 98».
г.Красноярск
  • Лагерь с дневным пребыванием детей

Прием заявлений в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «Средняя школа №98» осуществляется с 11 марта 2024 (в будние дни с 09:00ч до 12:30ч), пр-кт Металлургов, 14 «А», каб.36, 41.

Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы

Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

- дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы (приложение 2) в образовательную организацию.

К заявлению  на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы».

Образовательная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления с прилагаемыми к нему документами, направляет полные пакеты документов в МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений отрасли «Образования» - Левобережная» и МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений отрасли «Образования» - Правобережная» для рассмотрения и принятия решения о предоставлении мер социальной поддержки.

Начальник пришкольного лагеря

Леонова Елизавета Олеговна